Пятница, 29.03.2024, 09:45 Приветствую Вас Прохожий

Меню EU3


Категории раздела

Новости Europa Universalis 3 [34]
Наши новости Europa Universalis 3 [7]
Разное [6]

Форма входа


EU3 опрос

Чего не хватает сайту?
Всего ответов: 42

Статистика EU3



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

Нас сегодня посетили

Главная » 2014 » Январь » 19 » Europa Universalis 4 Гайд для начинаюших.
Europa Universalis 4 Гайд для начинаюших.
03:06
Europa Universalis IV – данное забава, способности коей в высшей степени многочисленны и разнородны. И до того как обратиться к ней, нужно будет выяснить какие-либо базисные эпизоды, чтоб упросить задачку её познания. Этот гайд обязан посодействовать тем, кто не символом ни с одной забавой серии EU, и имеет некие рекомендации для стартовых начинаний.
Сперва вам светит сделать свой выбор с тем, какой государством вы будете верховодить. Небольшие державы абсолютно не подходят для новичков, потому что единственная их задача – вынести все тяготы, и устроить данное чрезвычайно непросто. Начать предпочтительнее с большого страны, и подобрать я бы порекомендовал Португалию или же Кастилию. За их разговаривает тот прецедент, собственно они придерживаются немного обособленно от Европы, на её периферии. Следовательно, всевозможные большие войны, которые в любом случае коснутся вас так или иначе, станут проходить на дистанции. Т.е. в случае если на и вас попрет кое-кто очень мощный, заявим, Франция, то ей светит очень длиннющий масштабный поход либо купание со всеми вытекающими отсель результатами. 
Наконец, опосля того, как вы сориентировались со государством и нажали клавишу «Старт», вам раскроется полный интерфейс управления всеми делами и задачками. Не упустите из своего поля зрения миникарту в правом нижнем углу экрана, над ней находятся клавиши – разные режимы просмотра нашей крупнейшей игровой карты. Более комфортный вариант, на котором я предлагаю остановиться – политический вид. В данном режиме все страны станут раскрашены в разные расцветки, с ясным выделением границ и провинций.
Нажав клавишу в левом верхнем углу в форме щита с символикой вашей государств, вы откроете немало занимательных вкладок, любая из которых дает детализированный энтузиазм, и рекомендую просмотреть их все, когда вы не устроили данного в период туторила. На 1 вкладке следует информация о правительстве и о советчиках. Когда ваши прибыли сочиняют меньше 4-5 дукатов за месяц, то никого в ассистенты себе нанимать не надо, так как дети данные настоятельно просят достаточно очень крупных получек. 
Общую прибыль можно посмотреть на второй вкладке - «Экономика». Тут вы найдете много различных ползунков, с помощью которых можно регулировать расходы на армию, миссионеров, флот и колонии. Особой необходимости держать их на максимуме нет, только если наступит тяжкое военное время. Флот можно опустить до 70-80% процентов, что скажется на морали и торговле легких кораблей. Из-за второго я даже частенько держу этот показатель на пределе, что в итоге с лихвой окупается. Армию также можно обрезать в бюджете до 50-60%. Опять упадет мораль и снизится скорость пополнения и переобучения солдат, что в мирное время не так важно, хотя если у вас есть недоброжелательные соседи, то целесообразно поднять этот показатель. Остальные ползунки смело ставьте на 50 процентов. Можно даже и ниже, но это середина – тут вполне оптимальный вариант.
А теперь поговорим о войнах. Большую роль в EU4 играют числа, поэтому тот, у кого больше войск – имеет очень значительное преимущество. Поэтому если на вас нападает кто-то более сильный, то лучше всего вести оборонительную войну, используя бонусы местности. Также неплохо заиметь генерала, должен же кто-то командовать всем этим предприятием. В случае агрессии одной из сверхдержав, ни в коем случае не лезьте на рожон и держите все войска в одном месте. Стоит провести переговоры и узнать, каковы требования противника, может удастся отделаться малой кровью. Нет, тогда нужно всячески изнурять врага, сопротивляться как можно дольше. Глядишь, кто-то решит воспользоваться положением, и выступит против нашего обидчика, пока тот еще не отошел от возни с нами.
Вот в этом и заключаются базовые вещи, которые должны помочь вам в ваших начинаниях в мире EuropaUniversalis 4. Обязательно пройдите туториал, там вы узнаете действие главных механик игры, но по настоящему познать все можно лишь только играя, разбираясь и не сдаваясь.       

Категория: Разное | Просмотров: 17031 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 1.7/7 |
Copyright Ivin © 2024 Бесплатный хостинг uCoz