Понедельник, 29.04.2024, 00:18 Приветствую Вас Прохожий

Меню EU3


Форма входа


EU3 опрос

Как вам Europa Universalis 3?
Всего ответов: 166

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis 3 » Основной » Руководство: Священная Римская Империя
Руководство: Священная Римская Империя
ussrДата: Вторник, 26.06.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Уровень 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная тема является консолидированным руководством по Священной Римской Империи. В нем вы найдете ответы на подавляющее число вопросов, заданных по этой теме. В руководстве использованы материалы:
http://ru.wikipedia.org/
http://www.paradoxian.org/eu3wiki/
Файлы Европы 3: БВ (5.1)

Игровое описание.
Священная Римская Империя (далее - СРИ) в Европе изначально представлена несколькими десятками государств Центральной Европы - страной-императором, семью странами-курфюрстами, а также княжествами. Все члены СРИ получают особенные бонусы и штрафы за членство, а также им доступны некоторые решения и поводы для войны, недоступные остальным странам. Императору доступны особые решения - "Имперские реформы", для принятия которых необходимо накапливать имперский авторитет. Если они будут поддержаны остальными странами, то реформы будут давать модификаторы, для императора одни (в основном положительные), для княжеств другие - как положительные, так и отрицательные.
Последняя реформа объединяет СРИ в единое могущественное государство.

Состав СРИ. Вступление и выход.
В СРИ входят как независимые государства, так и вассалы. Государственный строй не имеет значения: в СРИ могут входить любые христианские страны - республики, монархии, теократии. Для того, чтобы увидеть территории, входящие в состав СРИ, есть соответствующий режим отображения карты в виде короны в правом нижнем углу экрана. Отмеченные зеленым провинции СРИ могут принадлежать не только странам-княжествам, но и странам, которые в СРИ не входят (например, захватившим эти территории). Для вступления государства в состав СРИ необходимо, чтобы столица находилась в составе СРИ, либо же страна, избранная императором, автоматически становится частью СРИ.
Чтобы посмотреть состав, принятые реформы, авторитет текущего императора, бонусы и штрафы для императора и членов СРИ, нужно кликнуть на герб-иконку в правом краю экрана ("Экран империи").







 
ussrДата: Вторник, 26.06.2012, 07:35 | Сообщение # 2
Уровень 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline




Выгоды имперского правления. Имперские реформы.
Выгоды императора напрямую зависят от количества князей в составе СРИ. Императором может стать любой монарх мужского пола, чья страна является христианской, неважно, является ли она курфюрстом или обычным княжеством СРИ (или вообще не состоит в СРИ, но имеет вассалов-курфюрстов), который при смерти предыдущего императора собрал наибольшее число голосов за своё избрание. Подробнее о выборах ниже.
Император получает следующие бонусы:
1) +1 дипломат в год
2) +5% эффективность шпионов
3) +1% престиж в год
4) + 2 лимита армии за каждого члена СРИ
5) +1 инвестиция в стабильность за каждого члена СРИ
6) +0,5% МП (Manpower) за каждого члена СРИ

Император имеет авторитет, наследуемый следующим императором. При 50 и выше авторитета император может выдвинуть на голосование следующую по порядку имперскую реформу. Если реформа будет принята, произойдет событие «Рейхстаг в городе …» и будет доступна следующая реформа. Вне зависимости от того, принята реформа или отклонена, за её выдвижение необходимо потратить 50 имперского авторитета.







Выборы, выборы, кандидаты …





Уничтожение империи.
Если имперские христианские провинции существуют, во время восстаний аннексированная СРИ может быть "воскрешена".
Империю можно уничтожить навсегда, лишь оккупировав столицу императора и вассализировав или уничтожив всех курфюрстов, и потребовав у императора (через "Экран империи") роспуска СРИ. Навсегда!
 
ussrДата: Вторник, 26.06.2012, 07:37 | Сообщение # 3
Уровень 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Europa Universalis 3 » Основной » Руководство: Священная Римская Империя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ivin © 2024 Бесплатный хостинг uCoz